Как выбрать стол книжку

Ещё несколько десятков лет никаких проблем с выбором стола-книжки не возникало. Шли в магазин да покупали тот, который есть. А модели были однотипнымиэти прочные столы и сейчас сохранились во многих домах. Стоит себе такой стол где-нибудь в уголке спальни или гостиной, приходят гостиего раздвигают и накрывают скатертью. Удобно и практично. Если у вас небольшая квартира, то раскладной стол вам не помешает!

Как же выбрать самый удобный, самый лучший именно для вас стол книжку?

• Современный интерьер требует чего-то более современного. Если стиль вашего интерьера — смелый, молодёжный, оригинальный, то имеет смысл купить стол книжку с металлическими ножками.

• Раньше раскладные модели редко можно было встретить на кухне. Сейчас же книжки и всевозможные трансформеры пошли в атаку и отвоевали кухонное пространство у незатейливых обеденных столиков. Если вы тоже планируете обзавестись такой мебелью для кухни, обратите внимание на поверхность столешницы. Она должна быть неуязвимой для влаги, перепадов температур и прочих неблагоприятных внешних воздействий, характерных для кухни.

• В маленьких квартирах стол можно приспособить для хранения каких-либо вещей. Если вы намерены использовать внутреннее пространство стола с максимальной пользой, выбирайте модели с ящиками, полочками или шкафчиками.

• Если же экономия места первична, то найдите в каталоге самую узкую модель. Обычно глубина таких столиков в сложенном виде не превышает 20-23 см. Вот такой-то вам и нужен — чтоб места занимал поменьше, а пространства свободного оставлял побольше. Не забывайте и о раскладных столиках. Надеемся, что наша небольшая статья и советы о том, как выбрать недорогой, практичный и удобный стол книжку вам помогла.

Все наши модели столов книжек вы можете посмотреть здесь.