Обстановка детской комнаты

Обстановка детской комнаты для ребёнка

Обстановка детской комнаты всегда волнует родителей. Для ребенка необходимо оборудовать помещение эстетичной функциональной мебелью, которая учитывает физические параметры, удобства и интересы маленького человека. Обязательно детская мебель складывается из предметов для хранения одежды, игрушек, качественной кровати для сна, стола для любимых занятий.

Ребенок растет, идет в школу, посещает детские спортивные, танцевальные и другие коллективы, появляются увлечения конструирования, рисования и тогда уже необходимо обновлять комнату, добавляя мебель. Вот уже и кровать мала, появляется больше одежды, личных вещей, предметов для обучения школьника или подростка. Как же подобрать красивую и удобную, безопасную и недорогую мебель для ребенка, которая будет служить не один год?

Предметы для детской комнаты

Корпусная модульная мебель стала приемлемым вариантом для обустройства детской комнаты для девочки или для мальчика. Подбираются необходимые мебельные предметы для детской комнаты - шкаф, кровать, тумба, комод, письменный стол, которые комплектуются в единую гармоничную обстановку с определенным дизайнерским стилем, цветовым решением, габаритами, подходящими ребенку в ежедневном применении. Выгоды использования модульной мебели в качестве обстановки детской комнаты состоят в удобном конструировании мебельных предметов по назначению, физическим параметрам ребенка, возможности взаимозаменяемости, дополнения изделий со временем.

Модульные элементы выбранной модульной системы формируют мебельные предметы для детской необходимых габаритов, конфигурации в пространстве конкретного помещения. Изделия являются универсальными, их при необходимости раскладывают и заново складывают в мебель нового назначения и габаритов. И это выгодно родителям, исключая покупку новой обстановки по мере взросления ребенка. Модульная детская мебель не изменяет привычный интерьер комнаты, но обновляет обстановку, конструируя шкаф в большую кровать, детский стол в удобный стеллаж или тумбу для канцелярских принадлежностей.

Мебель тематического дизайна в интерьере детской комнаты стала интересным вариантом обстановки, формирующей эстетический вкус ребенка. Обставляют комнату маленькой принцессы, феи или маленького морехода, автомобилиста мебельными предметами соответственной формы и оформления. Примером служит кровать, выполненная в виде цветка, ложе принцессы в комнате девочки или в виде небольшой яхты, машины для мальчика. Фасады, входящие в мебель для ребенка, оформляют аппликациями цветов, героями любимых детских мультфильмов.

Стиль прованс, кантри часто используют в дизайне мебели детской. И мебель для ребенка выбирают с яркими или теплыми пастельными тонами фасадов, смотря, что нравится ребенку и родителям. Обстановка деткой смотрится интересно как в красных, желтых, зеленых, синих цветовых решениях с их яркими насыщенными тонами, так и разбавленными нежными производными – в розовых, лимонных, салатовых, голубых тонах. Часто применяют сочетание с белыми, бежевыми, коричневыми оттенками.

Материалы, используемые для изготовления детской мебели

Для изготовления модульной детской мебели используются недорогие надежные материалы, как например кашированную или ламинированную ДСП, что подходит для покупателей любого материального достатка. Важно, чтобы материалы, фурнитура мебели для детской были качественной сертифицированной продукцией. В изготовлении, оформлении мебели, используются «чистые» материалы, покрытия гипоаллергенными красками и лаками. Также мебельные предметы для детской должны соответствовать безопасности в эксплуатации ребенка, что обеспечивает профессиональное качественное исполнение производителя.