Советы по выбору письменного стола для школьника

На носу 1 сентября. Готовим маленького ученика в школу.

Летний отпуск-это не только время летних поездок на море и отдых. Время летнего отпуска часто сопровождается с капитальным ремонтом детской комнаты и, соответственно, с изменениями обстановки в комнате ученика. Каждый ребенок школьного возраста нуждается в соответствующим образом оформленном пространстве для учёбы, поэтому стоит позаботиться о надлежащем оборудовании помещения еще перед новым учебным годом.

Советы по выбору письменного стола для школьника, собираемся в школу

Летний отпуск-это не только время летних поездок на море и отдых. Время летнего отпуска часто сопровождается с капитальным ремонтом детской комнаты и, соответственно, с изменениями обстановки в комнате ученика. Каждый ребенок школьного возраста нуждается в соответствующим образом оформленном пространстве для учёбы, поэтому стоит позаботиться о надлежащем оборудовании помещения еще перед новым учебным годом.Перед некоторыми родителями встаёт злободневный вопрос о том, какой письменный стол выбрать для ученика первоклассника, который только начинает обучение. А перед другими родителями также возникает проблема, какой стол лучше всего подойдет для подростка школьника.

Письменный стол Милан 1 в интерьере детской комнаты, фото
Обустройство детской комнаты. Письменный стол с надставкой в интерьере детской комнаты, фото

Письменный стол для ребенка – на что обратить внимание

Всем давно известно, что долгие часы, проведенные человеком сидя в неправильном положении, очень часто приводят к дефектам осанки и болям в спине. Особенно это сказывается на детях, у которых формирование скелета костей находится в стадии формирования. Поэтому уже с малых лет родителям малыша, необходимо позаботиться о том, чтобы ребенок правильно сидел за столом, чтобы его спина была прямая. Тем более, что с возрастом, в наше время компьютеризации общества, маленький человек в дальнейшем будет проводить всё больше и больше времени, работая за компьютером. Правильная осанка во время работы за компьютерным или письменным столом такая, в которой руки ребенка свободно облокачиваются на рабочий стол, при сохранении прямого угла между плечами и предплечьями. Размер стола следует подобрать так, чтобы он подходил не только по росту и фигуре ребенка, а также был удобен и функционален в потребностях ученика. Если у вас в доме ребёнок занимается черчением или графикой, то для этого необходима немаленькая рабочая поверхность стола. Мебель должна иметь соответствующую широкую столешницу, чтобы ребенок смог разложить на нем все свои письменно чертёжные аксессуары.

Каждый письменный или компьютерный стол ребенка должен обладать несколькими обязательными качествами. Он должен быть прежде всего прочным. Материал, из которого он производится, должен быть качественным. При покупке, по первому вашему требованию, магазин должен предоставить сертификат соответствия и гигиенический сертификат. А так же качественно выполненное изделие-это гарантия того, что купленная вами мебель сохранит свою прочность и будет хорошо выглядеть и иметь внешний вид "как из магазина" через много лет. Посмотрите на нашу широкую линейку письменных и компьютерных столов, продаваемых в нашем магазине. Наши столы представлены несколькими фабриками. Дзержинский(ИПМ), Смоленск(Влад) и Щёлково(Мастер). Все они отличаются своим качеством, оригинальностью, функциональностью и широким выбором представленных моделей.

Правильно подобранный по своей функциональности и практичности удобный письменный стол не будет столь эффективным без обеспечения школьнику оптимальных условий для обучения и развития. Не менее важно правильно выбранное офисное кресло или стул, который обеспечит поддержку по всей длине спины. Удобные офисные кресла должны иметь функцию регулировки в нескольких плоскостях, а также быть оборудованы подлокотниками и подголовником. Для удобства в использования, между столешницей стола и сиденьем стула должно быть расстояние примерно 20-25 см свободного пространства так, чтобы ноги ребенка свободно опирались на пол или на подставку для ног.

Письменный стол со стулом в интерьере детской комнаты, фото
Обустройство детской комнаты. Письменный стол с офисным стулом в интерьере детской комнаты, фото

Функциональный письменный стол для подростка

Обучаясь в школе, подросток начинает проводить за письменным столом все больше и больше времени. За ним он учит уроки, изучает школьные предметы, а так же проводит время за своими любимыми развлечениями. Он хочет, чтобы вокруг него были не только школьные учебники и тетради. Ему также необходимо место под любимые компьютерные диски с музыкой или с играми. Девочки-подростки очень часто используют свой рабочий письменный стол, как туалетный столик, располагают на нем зеркало, косметику или используя ящички стола для размещения в них своих украшений. Выбирая подростку рабочий стол, стоит рассмотреть возможность покупки письменного стола с надставкой, оборудованную дополнительными полочками и ящиками. Увеличенное пространство для размещения многих предметов, которые необходимы школьнику для нормальной учёбы и занятий, делает такой стол просто незаменимым в использовании. При его использовании экономится значительная часть пространства комнаты ребёнка, так как отпадает необходимость в расположении дополнительного стеллажа или тумбы.

Письменный стол Милан 5 с надставкой в интерьере детской комнаты, фото
Обустройство детской комнаты. Письменный стол с надставкой в интерьере детской комнаты, фото

В комнату ученика идеально подойдет стол с широкой столешницей. На таком столе ребёнок свободно сможет разместить компьютер вместе с открытыми для чтения книгами или тетрадями. Большая поверхность для работы обеспечивает более высокий уровень комфорта в процессе обучения. Однако, не в каждой детской комнате возможно использовать письменный стол с широкой столешницей. Среднестатистическая детская комната, как правило, обусловлена небольшими площадями. Поэтому, для того, чтобы оптимально использовать полезное пространство, стоит присмотреться к покупке углового письменного или компьютерного стола для школьника. Такие столы даже в небольшом помещении позволят организовать функциональный и уютный уголок для обучения.

Угловой письменный стол Барди 3 в интерьере детской комнаты, фото
Выбираем письменный стол к новому учебному году. Угловой письменный стол в интерьере детской комнаты, фото

Дети часто делают уроки по вечерам, поэтому, в организации домашней обстановки для учёбы необходимо подобрать правильное освещение в виде настольных ламп. Их обычно располагают на столе или используют настенные светильники, которые крепятся на стене над столом.

При использовании письменного стола рядом с окном необходимо следить, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на монитор компьютера. Это может исказить изображение на экране, что неблагоприятно может отразиться на процессе обучения, поскольку глаза ребёнка очень быстро устанут. Чтобы солнце не попадало на монитор, обычно его загораживают шторой.

Оформление пространства помещения вокруг стола

Начало школьного обучения для ребенка обусловлено необходимостью выполнения новых обязанностей. Чтобы длинный процесс обучения стал для малыша более лёгким, а ребенок быстрее познавал знания, стоит позаботиться о том, чтобы пространство для учёбы было более комфортным и практичным. Офисное кресло с обивкой, украшенное по мотивам его любимых сказок или стены над письменным столом, выполненные в мягких тонах будут обеспечивать ребёнку хорошее настроение и спокойствие.

Не следует забывать, что на более высокую успеваемость влияет также порядок, который ребёнок должен научиться поддерживать ещё с малых лет. Мелкие вещи, разбросанные вокруг стола, могут отвлекать от уроков. Безусловно, лучше разместить их внутри декоративных коробок, которые выглядят элегантно и позволяют легко поддерживать чистоту.

Во время обучения ребенок должен запоминать много новой информации. Несмотря на наличие современных гаджетов и приложений в телефоне, многие подростки по-прежнему предпочитают хранить важную информацию, написанную от руки на маленьких листочках бумаги. Идеальный способ, чтобы иметь их всегда рядом, будет специальная доска, подвешенная над рабочим столом. Это также отличное место, чтобы прикрепить фотографии друзей и кумиров, которые в подростковом возрасте становятся чрезвычайно важными для ребёнка. Для этого также отлично подойдет декоративная рамка поставлен на краю столешницы.

Подбирая мебель для интерьера детской комнаты ученика, необходимо спланировать обстановку так, чтоб письменный стол был не только красивым и качественным, но ещё достаточно функциональным и удобным. Обычно к рабочему столу добавляют всевозможные тумбы, стеллажи и навесные полки. Дополнительные элементы позволят увеличить функциональность стола, а также создадут неповторимый стиль и уют комнаты. Благодаря этому учёба станет для вашего чада легкой и приятной, и ребёнок будет вас радовать только отличными оценками.

Письменный стол для ребёнка в сочетании со стеллажами
Обустройство интерьера детской комнаты. Письменный стол для ребёнка в сочетании со стеллажами и комодом