Стеллаж для игрушек в детскую комнату

Стеллаж для хранения многочисленных игрушек в детскую комнату - это практичная идея навести порядок в комнате малыша. В этой небольшой статье рассмотрены некоторые советы по хранению детских игрушек посредством простого стеллажа. 

С каждым днём в арсенале малыша появляется всё больше и больше игрушек, книг, одежды. Игрушки ему дарят тёти, дяди, бабушки или дедушки при каждом своём визите к вам в гости. Каждая игрушка является любимой для малыша даже если дитё давно в неё не играет. Поэтому простой способ выбросить лишние и по вашему мнению уже неинтересные, или отдать их кому то, вызовет у ребёнка отчаяние, разочарование и слёзы.

Часто родители для хранения вещей и игрушек используют коробки, в которых малыш собирает свои прелести. Но для этого способа хранения необходимо много места. Игрушки со временем теряются в нижних коробках, а для того чтобы найти какую то куклу или паровозик требуется перелопатить все коробки и не факт, что нужная игрушка найдётся с первой попытки. Вам знакома эта картина? Поэтому очень часто многие семьи становятся перед проблемой как помочь малышу сохранить порядок в своей комнате. Для выхода из этой ситуации не редко используют стеллажи.

Стеллаж в детскую комнату. Фото в интерьере.
Примеры детских стеллажей для хранения игрушек в детскую комнату - фото в интерьере

Стеллаж для игрушек в детскую комнату

Стеллаж - это достаточно удобный и мобильный предмет мебели, который можно поставить практически везде и без труда при необходимости его переставить или вообще перенести в другое помещение или квартиру. Также на нём можно разместить практически любые вещи, которые помогут вам в организации порядка в жилом помещении. Стеллаж для игрушек, выделяющийся своим оригинальным дизайном, станет отличным дополнением царства наших малышей. Чтобы побудить ребенка к наведению порядка в своей комнате и что бы он сам убирал свои игрушки на стеллаже лучше выбрать привлекательную модель. Лучше если на нём будут изображены персонажи его любимых сказок и мультфильмов. Стеллаж для игрушек в детскую комнату лучше выбрать в яркой цветовой гамме, которая внёсёт в интерьер комнаты малыша индивидуальность и неповторимость.

В соответствии с возможностями детей, стеллажи для игрушек позволяет им легко разместить и систематизировать все свои игрушки, книги или одежду. Ежедневные хлопоты по уборке после игры своих игрушек превратятся в удовольствие, даже для самых маленьких. Современные стеллажи впечатляют разнообразием своих моделей, размеров и цветов, на детей смотрят любимые сказочных герои. Такие стеллажи идеально подходят для детской комнаты.

Детский стеллаж в белом цвете - фото в интерьере
Интерьер детской комнаты со стеллажом в белых тонах, фото в интерьере

Стеллажи для мальчиков и девочек

В зависимости от того, мальчик у вас или девочка - стеллаж для игрушек должен быть адаптирован под каждого малыша.

Стеллажи для игрушек происходят в множестве разных расцветок: красный, зеленый, синий и даже оранжевый, розовый или многоцветный. Радостный стеллаж для игрушек мгновенно внесет в интерьер настоящую радугу цветов. Мебель для детей доступны в разнообразном дизайне, что облегчает поиск нужного стеллажа для девочки и для мальчика.

Маленькая принцесса, безусловно, будет радоваться розовым или фиолетовым книжным шкафом для игрушек, а начинающий, молодой джентльмен будет доволен, конечно, голубым или салатовым стеллажом, украшенным самолетом или автомобилем, которые отразят его увлечения и мечты. Правильно подобранный предмет мебели придаст комнате ребенка уют и поможет детям поддерживать правильный порядок.

Необычные детские стеллажи для игрушек - фото в интерьере
Оригинальные стеллажи в детскую комнату - фото в интерьере

Сокровища малыша расположены на полках

Дети имеют много очень важных и нужных для них игрушек, книжечек или результатов своего собственного творчества, будь это работы, выполненные из пластилина, аппликации или рисунки. Если на полки стеллажа рядом с игрушками мы поставим картинку с бабочкой, нарисованную сегодня дочерью, или нарисованного человечка, созданного сыном неделю назад - дети будут горды своими работами, а стеллаж для игрушек станет их любимым предметом интерьера комнаты.

Организация игрушек на полках позволит вам контролировать абсолютно “необходимые” вещи, которые имеются у детей. На полочки стеллажа можно поместить коллекцию книг или фигурок из красивых сказок, любимых кукол или моделей автомобилей. Коллекция размещается так, чтобы она была всегда на виду. Стеллажи для игрушек-это не только превосходная камера хранения детских сокровищ. Благодаря своему уникальному дизайну, интересной форме и необычному цвету, стеллаж станет одним из главным украшений детской комнаты.

Необыкновенный стеллаж в детскую комнату в розовом цвете - фото в интерьере
Оригинальный и красивый детский стеллаж в комнату девочки в розовом цвете - фото в интерьере

Выбираем лучший стеллаж для игрушек для Вашего ребенка

В магазинах вы найдете огромное количество различных стеллажей для детских игрушек. Предложения зашкаливают. Множество моделей, расцветок, а также различный ценовой сегмент поставят в тупик даже опытного покупателя. Поэтому часто перед родителями возникает вопрос как выбрать подходящий для комнаты Вашего ребенка стеллаж. Для начала, подумайте над тем, что вы ожидаете от этого предмета мебели и для чего он будет нужен. Проверьте, сколько места вы можете выделить на книжный шкаф и поговорите со своим ребенком о его любимых цветах и персонажах из сказок. Имея все эти данные, вы можете начать поиск идеального стеллажа для игрушек.

В ассортименте стеллажей можно найти небольшие стеллажи, например, с тремя полками, защищенными от выпадания и с тихо выдвижным ящиком. Старшим детям по вкусу может подойти белый стеллаж для игрушек в разных моделях и размерах, которые имеются в нашем магазине. Разнообразный оригинальный декор, множество размером и цветов помогут вам необычно и со вкусом не только обустроить комнату вашего малыша, но и разместить в нём все свои вещи и игрушки, которые вечно валяются не на месте и путаются под ногами.

Уголок школьника в комплекте со стеллажом , столом и полкой - фото в белом цвете
Белый набор мебели в детскую комнату со стеллажом, письменным столом и полкой - фото в интерьере

Аксессуары для интерьера детской комнаты

Игрушки, одежда, книги - это еще не все. Дети мечтают о том, чтобы жить в комнате не только с удобной мебелью, но и с красивыми и оригинальными украшениями интерьера. Шарм комнате придадут всевозможные детские коврики на пол в форме животных, буквы, крепящиеся к стене, из которых  в процессе обучения можно составить различные слова, постельное белье с персонажами сказок. В это же время на стеллаже можно разместить лампы разных форм, картинки, вазочки, фигурки и так далее. Для достижения еще большего удобства, стеллажи возможно скомплектовать дверками и выдвижными ящичками.

Единственным ограничением в декорировании детской комнаты является безопасность и экологичность. Погрузитесь в свои фантазии, но помните, чтобы все украшения комнаты были безопасны и просты в чистке. Выбор для украшения интерьера комнаты огромен. Характер обстановке можно придать благодаря сочетанию мебели с обоями, полами, потолком.

Набор детской мебели с большим стеллажом, тумбой, письменным столом и навесной полкой - фото в интерьере
Набор мебели в детскую комнату с большим стеллажом - фото в интерьере в цвете венге и молочный дуб

Выбор лучшего стеллажа под игрушки для своего ребенка

Предлагаем огромный выбор стеллажей не только в детскую комнату, но и в офис, коридор или спальню. В нашем магазине вы сможете подобрать стеллаж в зависимости от своих потребностей, стиля помещения и конечно же цены. Мы предлагаем только лучшие и самые популярные модели стеллажей с учетом ваших предпочтений. Вы сможете подобрать в комплекте со стеллажом шкафчик, тумбочку с выдвижными ящиками, навесную настенную полку и многое другое. Для нас важно чтобы вы были удовлетворены покупкой в нашем магазине, поэтому вся наша мебель долговечна, качественна и отвечают всем нормам безопасности.

Text.ru - 100.00%